РЦНК в Брюсселе/Centre culturel et scientifique de Russie à Bruxelles


11 марта 2017

В РЦНК в Брюсселе состоялась знаковая встреча между руководством РЦНК и представителями МГПУ. В ходе мероприятия были подняты важные вопросы по подготовке соглашения между МГПУ и РЦНК.

В частности, обсудили возможность совместных проектов в области изучения русского языка за рубежом, сопровождения социально-образовательных программ, организации выездных семинаров для преподавателей курсов русского языка из Москвы в Брюссель.

Отдельное внимание было уделено сторонами вопросам поддержки научных обменов, помощи РЦНК в установлении научных и образовательных контактов между МПГУ и ведущими университетами и научными учреждениями Бельгии. Руководство МПГУ выразило также заинтересованность в помощи Центра науки и культуры в проведении совместных научных мероприятий и проектов в будущем, поддержания связей между МПГУ и официальных структур ЕС, отвечающих за политику в области науки, образования и спорта.  

Также одной из главных тем встречи стало создание презентационного стенда МГПУ на площадке РЦНК. Участники встречи отметили своевременность этих инициатив для укрепления позиций русского языка и российского образования за рубежом.